Знакомство с Тильдой. Моя первая работа - овечка

Все началось в январе 2011 года (т.е. около трех месяцев назад), когда гуляя по центру Москвы я вместе со своим мужем зашли в магазин игрушек ручной работы. Там мой любимый увидел "влюбленных котов" и захотел их купить. На что я, посмотрев на них, сказала, что ведь таких я и сама могу сшить... И он сказал: "Сшила бы! :).."
В тот же день мы купили ткань и фурнитуру для кота и я приступила к шитью... Но, поскольку это был первый кот, то нужно было найти выкройку для него. Забив в строчке поисковика нужные слова, передо мной открылось огромное количество всевозможных котов ручной работы... но больше всего нам понравился именно летящий кот брэнда "Тильда". Правда, что он - тильдовский, я узнала лишь после того как сшила его. И понеслось - просидев несколько вечеров в изучении потрясающей красоты этих кукол, мне нетерпелось приступить к работе! Но мне хотелось их сшить из "родных", тильдовских тканей. Поэтому ожидание посылки из Германии в 3 недели для меня было мучительным! Первым моим творением была овечка. Кажется, я начала ее шить в тот же вечер, как получила посылку :) Выставляю ее на ваш суд:


Надеюсь, что вам она понравилась также, как и мне :)

Комментарии

  1. Овечка очень уютненькая и домашняя!!!И неимоверно аккуратная!

    ОтветитьУдалить
  2. супер история...
    замечательная овечка :)
    Желаю Вам творческих успехов :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какое чудо, так хочется пожамкать...

    ОтветитьУдалить
  4. Нам тоже очень нравится ее жамкать :))) У нее набивка еще интересная - какой-то синтетик, который когда расжимаешь, как пружина, принимает первоначальную форму.

    ОтветитьУдалить
  5. Такая вся толстенькая и мягенькая! Замечательная овечка! И замечательно начало!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана Тимошенко19 февраля 2013 г. в 17:19

    Я просто очарована Вашей овечкой. Мечтаю тоже такую сшить свои деткам. Но у нас В Запорожье с тканями прямо беда. Поискала мех исскуственный, или махру, что то приятно не ощупь и не нашла ничего толкового. Подскажите какая должна быть ткань для тела? Все что я видела было на трикотажной основе и очень тянется в ширину. Хотя кое что мне понравилось но как набивать такую трикотажную тушку? Наверное ткань должна быть жесткой, не тянущейся? какая у вашей оригинальной овечки тильды шерстка была в работе? Просто я уверенна что моя чайка не любит трикотаж. Что же мне делать? Посоветуйте пожалуйста!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий